Волонтерское лето – 2019

Областная акция «Связь поколений»

Ровно в четыре часа

   В пятницу 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, юные волонтеры из отряда «Позитив» Фурмановского детского дома вновь посетили своих друзей, граждан пожилого возраста и инвалидов из отделения временного проживания ОБУСО «Фурмановский центр социального обслуживания». Воспитанники детского дома привезли с собой театрализованную программу «Ровно в четыре часа», посвященную всем тем, кто подарил нам возможность жить под мирным небом.

   22 июня 1941 года – дата, которая навсегда останется в памяти людей. 27 миллионов погибших, и каждый верил, что «за расставаньем будет встреча…» Надежда, боль, вера в правое дело – все это чувствовалось в каждом слове о войне, произнесенном героями постановки Николаем З. и Кирой З. (рук. М.Н. Савина). Со слезами на глазах зрители слушали песни в исполнении участников вокальной студии «Фа-солька» (рук. И.В. Шемякина). Раны, оставленные войной в душах людей, не зарастут никогда. Об этом рассказали ребятам те пожилые люди, кто до сих пор помнит начало войны, как приходили похоронки на родных и близких, как жили в годы войны, как праздновали Победу.

   «Пусть наше небо будет мирным!» – именно этот призыв украшал плакат, подготовленный юными волонтерами и подаренный нашим друзьям из Фурмановского ЦСО. Ведь все мы хотим одного – мира на планете Земля!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"