«Волонтерское лето», на старт!

   Первая рабочая неделя лета в ОГКОУ Фурмановском детском доме началась с общего собрания старших воспитанников, посвященного старту областной акции «Волонтёрское лето», объявленной Департаментом социальной защиты населения Ивановской области. В рамках этой акции воспитанникам предстоит поучаствовать в различных добровольческих мероприятиях, в которых они смогут проявить свои лучшие человеческие качества: заботу о людях, доброту, трудолюбие, милосердие и понимание проблем другого человека. Так что лето 2019 года запомнится ребятам не только яркими событиями, но и делами, нужными людям.

   Старт «Волонтерскому лету» был дан в присутствии представителей Фурмановского районного отдела судебных приставов Ивановской области. Гости поздравили ребят с наступлением долгожданного лета, поучаствовали в старте акции «Волонтерское лето».  Каждому из волонтерских отрядов были вручены планы-задания на лето и разъяснены условия участия в акциях «Связь поколений» и «Разноцветное детство».

   В ходе торжественного мероприятия, давшего старт «Волонтерскому лету», были  также подведены итоги городского конкурса рисунков, посвященного 74-й годовщине Великой Победы. От лица организаторов конкурса  – Отдела МВД России по Фурмановскому району – были вручены грамоты и подарки победителям и участникам конкурса.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"