Вести шахматного клуба «Гроссмейстер»

«Восхождение- 2020»  На старт!

   Команда юных шахматистов ОГКОУ Фурмановского детского дома в пятый раз принимает участие во Всероссийских соревнованиях по шахматам среди воспитанников детских домов и интернатов России «Восхождение- 2020». Соревнования организованы Шахматной федерацией России в рамках проекта «Шахматы в детские дома». Федерация взяла на себя все расходы с оплатой проезда, проживания и проведения соревнований. Турнир по традиции проходит в на базе КСКК «АкваЛоо» в поселке Лоо на берегу Черного моря.

   Команда участников турнира – это четыре самых результативных спортсмена шахматного клуба «Гроссмейстер» (руководитель – А.К. Шепелев). На протяжении всего учебного года эти четыре спортсмена участвовали в соревнованиях различного уровня, формируя свой спортивный рейтинг, по результатам которого и была сформирована команда. Состав команды сменился полностью, кроме одного участника Али З., которая поехала на соревнования второй раз.

   Длинная дорога, во время которой спортсмены продолжали тренировки, уже позади. Ребят встретило ласковое южное солнце и море. И сразу – в бой! Состоялась первая игра с одной из самых сильных команд турнира из Калмыкии.

   Мы ждем новостей от ребят и желаем им спортивных достижений и прекрасных новых друзей и впечатлений!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"