Вести шахматного клуба «Гроссмейстер»

Межрайонные соревнования «Зимний кубок по шахматам Фурмановского детского дома»

«Мы уже стареем, молодёжь нас теперь будет обыгрывать всё чаще и чаще», – сказал бессменный лидер соревнований Саша Ф., утешая «ветерана» клуба Колю З. Эти слова были сказаны на соревнованиях по шахматам «Зимний кубок Фурмановского детского дома» среди воспитанников детских домов и учеников школ-интернатов Фурмановского и Приволжского районов, которые прошли в зимние каникулы в актовом зале Фурмановского детского дома. В соревновании приняли участие 24 юных спортсмена из Фурмановского детского дома и Ивановского областного центра психолого – медико – падагогического сопровождения».

По результатам турнира общепризнанные фавориты шахматных баталий выступили крайне неудачно: Саша К. занял только шестое место, а Коля З. вообще оказался седьмым.  Виной всему – тотальное наступление более молодых талантов Илья Я., Алевтина З.

Лишь признанный фаворит Саша Ф.  оправдал свое звание лидера: вновь выиграл турнир и сохранил кубок у себя.

На турнире, который начинался довольно буднично, неожиданно для всех разыгралась настоящая драма! Уже во втором туре едва не грянула первая сенсация, когда активно растущая спортсменка Ира Ф. едва не  переигрывала Колю З. Сенсация случилась на четвертом туре: «молодые» игроки Аля З. и совсем юный Илья Я. выиграли у «ветеранов»!

Награждение проходило в трёх номинациях: общий зачет, лучшие среди девочек и среди мальчиков 2006 г.р. и младше.

В общем зачете первое место занял Ф. Саша, вторым стал У. Кирилл, третьим — Н. Саша. Среди девочек лучшими стали: первое место — З. Аля, второе место — Ф. Ира, третье место – Ф. Тоня.  Мальчики 2006 г.р. и младше разыграли призовые позиции следующим образом: первое место – Я. Илья, второе место – Ч. Кирилл, третье место – Г. Максим.

Все участники турнира получили грамоты, сертификаты и призы.

Вновь обновился рейтинг шахматистов детского дома. Лучшие игроки уже активно готовятся к участию во Всероссийских соревнованиях «Восхождение -2020», которые пройдут в марте в пос. Лоо, Большие Сочи.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"