Вести литературной гостиной «Лукоморье»

Путешествие в мир книг

«Книжка – умный, добрый друг, знает книжка все вокруг»

   Очень важно в наше время гаджетов и телевидения приобщать детей к миру книги, развивать любознательность, открывать путь к познанию.

   10 ноября в Фурмановском детском доме вновь гостеприимно распахнула двери  литературная гостиная «Лукоморье».  Руководитель гостиной Т.А. Разумова и актив гостиной пригласили ребят на увлекательное путешествие в мир книги «Книжка – умный, добрый друг, знает книжка все вокруг». В гости к ребятам пришли сказочные герои Мальвина и Буратино с необычными заданиями. Путешествие состояло из нескольких туров. Была проведена викторина «Узнай сказочного героя». Дети с удовольствием в ней участвовали. Были организованны конкурсы: «Литературные перевёртыши», «Кто здесь был и что забыл», «Почемучка». Работала юмористическая станция. В конкурсе «Сказочный калейдоскоп» ребята продемонстрировали свои знания о прочитанных книгах. Для ребят была подготовлена книжная выставка «В мире увлекательных книг».

   Путешествие прошло очень интересно, задания были занимательными и веселыми. Все воспитанники активно участвовали в мероприятии по итогам которого были награждены сладкими призами.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"