«Быть волонтером – это здорово!»

   Пятого декабря во всем мире отмечают День волонтера. В нашей стране этот день особенный, т.к. подходит к концу 2018-й год, объявленный в России годом добровольца (волонтера).  На протяжении всего этого года все воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома старались быть полезными тем, кому была нужна их помощь: ветеранам труда и детям войны, инвалидам и родственниками воинов Великой Отечественной войны, трудились в меру своих сил, чтобы сделать чище и уютнее наш город и многое другое.

   Даже самые маленькие воспитанники нашего детского дома стараются быть полезными людям, осваивая науку волонтерства с самых ранних лет.  Именно поэтому, в этот день воспитанники группы «Радуга» стали участниками игровой программы для самых юных добровольцев «Жизнь прекрасна!»

   Малыши добровольно и с радостью  взяли  на себя работу помощника продавца. С этой целью они вместе с воспитателем Соловьевой Н.А. посетили один из магазинов г. Фурманова и предложили свою помощь.

    Дети, чем смогли, помогали продавцу  Чаловой  О.С.: подмели мусор в торговом зале, убрали лишние вещи, разложили комплекты постельного белья на прилавок, красиво развесили новогодние гирлянды.

   Ребятам было очень интересно выполнить роль помощников, осваивая за одно и азы работы продавца, а добровольный труд принес много удовлетворения и радости.

   В современном мире есть много проблем, которые невозможно решить без помощи добровольцев. Мы уверены, что участвуя в добровольной деятельности в течение всего года у детей зажглась, пусть пока маленькая искорка желания быть полезными людям.  Ведь быть волонтером – это здорово!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"