Болеем за наших!!! Всероссийские соревнования по шахматам продолжаются…

   В КСКК “АкваЛоо” (Краснодарский край, пос. Лоо, Большие Сочи) сыграно пять туров Всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот “Восхождение – 2019”.

   По итогам сыгранных туров наша команда пока имеет в активе 11,5 очков и занимает 12-е место из 47 команд – участниц соревнований, приехавших изо всех уголков России. Этот результат можно назвать достойным, т.к. ребятам не хватает всего 0,5 очка, чтобы войти в десятку сильнейших команд турнира! Пока это лучший результат среди 3-х команд, представляющих Ивановскую область на соревнованиях (у них – 22 и 43 место соответственно!).

   Мы очень переживаем за наших ребят, болеем все вместе и желаем им так же достойно подойти к финалу соревнований!
Помимо  основной соревновательной программы, наши ребята активно участвуют в образовательной и развлекательной программах чемпионата. Так 15 марта с участниками встретился экс-чемпион Европы гроссмейстер Евгений Наер, тренер женской сборной России по шахматам. Он провел мастер-класс и сеанс одновременной игры для 48 участников.

   Также в рамках обширной дополнительной программы 15 и 16 марта состоялось множество мероприятий: стол быстрого анализа, игровая гостиная, соревнования по бадминтону, настольному теннису, финал турнира по мафии, математический конкурс, конкурс шахматной задачи, уроки рисования, историческая викторина, стартовал турнир по футболу.

   Надеемся, что у ребят остается время на отдых и на то, чтобы полюбоваться красотой весеннего Сочи, морских далей и первыми весенними цветами!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"