«Бессмертный полк». В едином строю…

   Для воспитанников Фурмановского детского дома, совсем маленьких и почти уже взрослых, День Победы – это особенный праздник. Ребята старательно готовятся и участвуют во многих мероприятиях, связанных с этим днем. Но особо в череде праздничных событий для всех воспитанников и сотрудников детского дома стоит участие в торжественном митинге на Мемориале Славы у Вечного огня и шествие вместе со всеми жителями города в «Бессмертном полку».

   К сожалению, нашим ребятам не передана память о героях их семей, которые, вполне вероятно, тоже не вернулись с войны или поднимали страну из руин после войны. Но участие в этом общем событии, объединяющем всех жителей планеты, кто помнит о страшной войне и Великой Победе – это принципиально важное для наших ребят дело. Поэтому по обращению детского дома в оргкомитет проведения праздничных мероприятий при администрации Фурмановского муниципального района было принято решение об участии воспитанников детского дома в общем шествии и предоставлено почетное право пронести по улицам города портреты героев – фронтовиков Фурмановского муниципального района.

   Ребята достойно справились с поставленной задачей и с гордостью прошли в общем строю «Бессмертного полка» по улицам Фурманова. Это событие надолго останется в памяти ребят и поможет им в будущем найти верные ориентиры во взрослой жизни!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"