Антинаркотический тренинг для подростков

   В ноябре 2019 года специалистами ОГКОУ Фурмановского детского дома на базе ОГБПОУ Фурмановского технического колледжа был проведен тренинг «Остановись, подумай, откажись». На тренинге присутствовали воспитанники детского дома и подростки, воспитывающиеся в замещающих семьях Фурмановского района, поведение которых попало в зону внимания специалистов КДН и ЗП.

   Мероприятие, прошедшее в рамках областного антинаркотического месячника, продемонстрировало подросткам опасность наркомании и обозначило проблемы, связанные с этим явлением. Выбранный формат общения с подростками позволил поговорить о такой важной проблеме, как наркомания, откровенно и непринужденно.

   Разнообразие используемых в работе форм помогло подросткам узнать много нового о наркомании, глубже понять серьезность негативных последствий употребления наркотиков. Упражнения и игры тренинга носили дискуссионный характер, не навязывали подросткам однозначных выводов и решений, позволяя в ходе групповой работы свободно выражать свои мнения.

   В заключение тренинга подростки пришли к выводу, что в трудной жизненной ситуации необходимо делать осознанный выбор, не прибегая к наркотикам и другим психоактивным веществам.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"